логопед

14:50 20-10-2006 / Ольга Михайловна, обратиться

Доктор! У моей 4-месячной дочки ПЭП, мышечная дистония. Уже 2 недели постоянно высунут язык и текут рекой слюни. Врач сказала - слабо развиты мышцы лица. Это последствия неврологии или, скажем, искусственного кормления? Хочу добавить, что девочка практически не гулит. Агу говорит только если ее на это вынудить - несколько раз произнести агу, вызывая на ответ. И получается либо аху, либо ау. Играет в кроватке с игрушками молча, иногда при капризе или плаче произносит ми- ми, ма- ма. Такое впечатление, что язык мешает ей говорить.
Что нам делать?

Ответы

# 11:13 24-10-2006 Ольга Михайловна, обратиться
Нужен логопедический массаж. Обратитесь к логопеду, который занимается с детьми раннего возраста. Проконсультируйтесь еще раз у невропатолога, возможно необходимо медикаментозное лечение.