логопед

16:11 23-10-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Я уже обращалась к Вам в августе по поводу заикания сына (6 лет), которое произошло в процессе работы с логопедом. Мы как Вы и советовали обратились к психологу, невропатологу, психиатру и другому логопеду. Но все они в один голос мне отвечали: ищите причину в себе, создайте благоприятную обстановку, пейте пустырник и глицин. Обстановка у нас и так более чем благоприятная. Мы это пили и до них в целях так сказать профилактики по 2 раза в год. Нас лечить не собираются, вот приходиться искать самостоятельно пути решения этой проблемы. Ваше мнение по поводу Центра патологии речи и нейрореабилитации. Там нам смогут помочь? Не отсылая в другие места, как это происходит с нами в последнее время? И что Вы считаете по поводу дыхательной гимнастике Стрельниковой? Не повредит ли она? Большое спасибо!

Ответы

# 11:26 24-10-2006 Ольга Михайловна, обратиться
В центре Вам смогут помочь! Позвоните в регистратуру детского отделения по тел. (495)915- 37- 70, Вам скажут, что необходимо сделать, чтобы попасть в центр. Но помните, там очередь! Очень странно, что психолог мог сказать такое! Обычно они занимаются и с родителями(дают рекомендации), и с детьми. А логопед должен, в любом случае, заниматься с ребенком. Дыхательтая гимнастика обязательно включается в комплексную работу с заикающимися, которую проводит логопед. Удачи!
# 07:07 25-10-2006 Елена, обратиться
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!