логопед

03:33 24-10-2006 / Марина, обратиться

Мне 24 года, у меня такая проблема при разговоре у меня не всегда выговаривается буква "т" если после нее идет мягкая согласная, например самое частое невыговариваемое слово это в "течении", у меня происходит замена буквы "т" на букву "ч". Когда стараюсь выговорить правильно получается ТЕТЕНИИ. Слова типа "тут", "там" произносятся нормально, других проблем нет. Есть ли какие нибудь упражнения чтобы нормально говорить?

Ответы

# 11:28 24-10-2006 Ольга Михайловна, обратиться
Марина, упражнения есть, но лучше получить очную консультацию у логопеда, который подберет комплекс упражнений именно для Вас.