логопед

03:41 24-10-2006 / Марина, обратиться

Еще один вопрос: моя старшая дочка в год умела говорить букву "р", Она очень часто "рычала" ей вообще нравилось тянуть эту букву со всеми переливами. Потом эта буква забылась и теперь в пять лет мы заменяем ее буквой "л". Моей младшей дочери сейчас год и она тоже начала говорить букву "р". Надо ли изо всех сил поддерживать интерес к этой букве. Или у детей такого возраста совсем другие способы произношения?

Ответы

# 11:33 24-10-2006 Ольга Михайловна, обратиться
Со старшей дочерью стоит обратиться к логопеду, а у младшей, как Вы и заметили, "индивидуальный способ произношения".