логопед

21:26 18-12-2006 / Тина, обратиться

Добрый день!
Подскажите пожалуйста! Моей дочке 4 года. Некоторые буквы она не выговаривает. Педиатр обратил внимание на уздечку под языком, говорит короткая, чтобы мы показались логопеду. Логопед в детском саду смотрел, сказал, что для своего возраста она говорит нормально, но надо делать упражнения для растяжки уздечки, или при нашем желании подрезать после 5 лет. .. Вопрос у нас возник в том, что в садике с четырех лет проводятся занятия по англискому языку, но нам вроде как не рекомендуют, говоря, что сначала надо поставить русские звуки, а то потом переучивать будет трудно. Верно это ? ?? или все таки можно начинать заниматься (знакомиться) английским языком в этом возрасте? Спасибо за ответ

Ответы

# 20:28 24-12-2006 Хохлачева А.С., обратиться
Доброго времени суток!
Вам абсолютно верно все сказали. Сначала необходимо исправить неправильное произношение звуков русского языка и только после этого можно будет подумать об изучении иностранного языка. При этом желательно сначала проконсультироваться с логопедом. Если помимо нарушения звукопроизношения имеет место недостаточное развитие грамматического строя речи, бедный словарный запас, то знакомство с иностранными языками лучше отложить на более поздний срок.