логопед

11:58 29-12-2006 / Андрей, обратиться

Мне 21 год могу ли я научиться выговаривать букву р с помощью каких нибудь упражнений

Ответы

# 00:42 31-12-2006 Татьяна, обратиться
Здравствуйте, Андрей! Точно не могу ответить на Ваш вопрос, т. к. необходимо знать причину не произношения звука. Напишите мне поподробнее на logoped1@e- mail. ru
# 11:19 31-12-2006 Ольга Михайловна, обратиться
Возможно! Вам стоит только получить очную консультацию у логопеда. Он более точно подскажет какие упражнения необходимы именно для Вас.
# 12:12 15-01-2007 Татьяна, обратиться
Привіт, я з Тернополя. Мені 21 рік і я не можу вимовляти букву "р". В дитинстві я ходила до логопеда і "л" я навчилась вимовляти, а "р" ні. Чи зможу тепер навчитись?
# 01:06 15-08-2009 Лена, обратиться
Мне 36 лет. У меня есть шанс научиться выгаваривать букву "Р"
# 21:54 10-02-2012 Міша, обратиться
Таня привіт! в мене схожа проблема, я в 27 років за 3 дня навчився вимовляти букву "Л" і трошки нехватило часу навчитися вимовляти "Р", але все можлливо. логопеди не дуже хочуть займатися з дорослими. найди в неті логопед Ярош Татьяна Василівна, рекомендую, хороший спеціаліст і людина
# 22:43 03-09-2012 barvik, обратиться
Мені 21, проблеми з "Р", причиною думаю є неправильний прикус.
Що б Ви порадили ?