логопед

13:19 08-02-2007 / Анна, обратиться

Сыну 3, 5г. проблема с некоторыми звуками. ЗРР. Много читаем, говорим. Рассказывает по картинке, но не все слова четко произносит. С каждым днем есть улучшения: телеФон, коФе научились. С 1 сентября пойдем в логопед. сад. Можно подождать или необходимо частно заниматься с логопедом? На приеме мы с логопедом 15мин. добивались, чтобы он поднял язычок к зубам. Переживает, что не получается. Я к тому, что сможет ли он выполнять упражнения логопеда? Есть открытый вопрос с уздечкой. Спасибо.

Ответы

# 13:07 13-02-2007 Наталья, обратиться
Моежете волне подождать до сентября, если не пранируете частных занятий. Заниматься ребёнок сможет, так как опытный логопед имеет в своём запасе не мало приемов для работы с такими детьми. Но если вы по каким то причинам не попадете в логопедический сад, то с 4 лет обязательно начинайте заниматься. что бы проблемы с речью вы успели решить до поступления в школу.
# 16:41 13-02-2007 Анна, обратиться
спасибо. Мы сами сейчас занимаемся, а в сад уже точно с 1сент.
# 18:39 17-02-2007 Ирина, обратиться
А что Вам мешает походить на занятия с малышом к логопеду ?
До осени еще далеко, точно не помешает лишний раз поработать с грамотным врачом- логопедом.