логопед

15:31 09-02-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, моему сыну сейчас 2г. 2мес. говорим мы практически все, но не четко (недоговаримаем слова, путаем буквы), предложениями из двух, трех слов заговорили уже в 1г. 10мес. Это нормально для его возраста нечетко говорить или пора идти к логопеду и если пора, то незнаете ли вы в г. Раменское Московска область хорошего логопеда. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 20:30 13-02-2007 Наталья, обратиться
Со звукопроизношением можете подождать до 3- 3. 5 лет. А всеми остальными сторонами речевого развития можно заниматься и сейчас, например, развитием фонематического слуха. Обратитесь очно к логопеду для получения рекомендаций как правильно развивать речь ребёнка в этом возрасте.