логопед

10:20 18-02-2007 / Елена Н., обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ДЕВОЧКЕ 4ГОДА 4 МЕСЯЦА. РЕЧЬ ПОНЯТНА ПРАКТИЧЕСКИ ТОЛЬКО ОКРУЖАЮЩИМ: ПРОПУСКИ, ЗАМЕНЫ, СМЕШЕНИЯ. ИСКАЖЕНИЯ СЛОВ. С ЛОГОПЕДОМ ЗАНИМАЛИСЬ 5 РАЗ, ЧАСТНО. В САДИКЕ ЛОГОПЕДА НЕТ. ПМПК- ДИЗАРТРИЯ, ОНР. ЧТО ДЕЛАТЬ? ЭТО СЕРЬЕЗНО? ЗА КАКОЕ ВРЕМЯ МОЖНО ДОБИТЬСЯ НОРМЫ?

Ответы

# 16:46 23-02-2007 Хохлачева А.С., обратиться
Доброго времени суток, Елена! Не поняла, вы занимались с логопедом всего 5 раз или 5 раз в неделю? Если речь идет о том, что всего было проведено 5 занятий, то это ничтожно мало. Диагноз, который поставили вашей дочке, действительно, серьезный. Но при упорной работе большую часть трудностей удастся преодолеть. Вам нужно настроиться на долгую (до школы точно, возможно, что и всю начальную школу) и серьезную работу как с логопедом, так и самостоятельно. Можете продолжать заниматься частным образом, можете попробовать устроить дочку в логопедический детский сад. Весной как раз начинают формировать группы. Направление дает логопед в поликлинике.