логопед

09:56 10-07-2001 / Саша, обратиться

Доктор, отправляю вам сообщение уже в третий раз. Мне интересно неужели мой вопрос настолько сложный, что вы не можете на него ответить? ! Ладно, все же изложу мою проблему в третий раз: у меня иногда возникают трудности с произношением слов, начинаяющихся на буквы "т, к, п" и некоторых других. Не могли бы вы посоветовать, уважаемый доктор, какие упражнения могли юы помочь для устранения этого незначительного дефекта?
Буду вам очень благодарна, когда получу ваш ответ.

Ответы

# 17:06 10-07-2001 Сергей, обратиться
Какая же ты нетерпеливая Саша! Наверное ты недавно узнала о существовании конференций на 03- РУ. Я уже давно их посещаю и знаю, что у логопеда нет возможности часто заходить в Интернет, а потом вопросов здесь относительно не много, по- сравненению, скажем, с психологом или гастроэнтерологом, поэтому ответы здесь появляются примерно 3- 4 раза в месяц. Потерпи немножко! !!
# 22:24 10-07-2001 Ольга Михайловна, обратиться
Вам, Саша, сначала необходимо обследоваться у невролога и психолога, а только затем обращаться к логопеду. Логопед должен знать заключение этих специалистов, этиологию возникновения дефекта, сделать анализ Вашей речи. Обследование должно быть только очным.