логопед

00:50 06-03-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. У меня не совсем обычный вопрос. Ребенку 3г. 8 м. Невролог при обследовании установила, что дочка амбидекстр. Подскажите пожалуйста, какие особенности в речевом развитии встречаются у амбидекстров

Ответы

# 23:19 10-03-2007 Хохлачева А.С., обратиться
Здравствуйте, Наталья! Какие особенности в речевом развитии есть у Вашего ребенка уже сейчас? Дети- амбидекстры могут испытывать сложности в овладении письмом и чтением. Это связано с недостаточным уровнем развития пространственного восприятия, с задержкой формирования доминанты по таким функциям, как слух и зрение. У многих это является причиной дисграфии и дислексии (нарушений письма и чтения, не связанных со знанием правил). Подробнее можете прочитать тут spsi. narod. ru/ 18_1. doc
# 17:02 12-03-2007 Наталья, обратиться
Здравствуйте! Благодарю Вас за Ваш ответ.