логопед

00:46 20-03-2007 / Аноним, обратиться

Нам недавно исполнилось пять, словарный запас на среднем уровне этого возраста, в развитии не отстаём, но идём средне. Проблемы в речи: нет л, р, некоторых вариантов парных согласных; буквы ш- с также ч- ц звучат одинаково, мягким звуком. Логопеды за нас берутся только с сентября. .. успеем мы до школы или уже бить тревогу?

Ответы

# 09:14 21-03-2007 Kladik, обратиться
В школу во сколько лет ребёнка отдавать будете?
В 6 с хвостиком? Если Да, то заниматься надо сейчас, не успеете. У ребёнка нарушено много звуков (л, р, рь, ш, наверное, и Ж, ч- ц. .. ) + необходимо поработать над фонематическим восприятием. Тем более вам УЖЕ 5 лет.
ПРи таком раскладе имейте ввиду, что Вы (родители) должны отрабатывать домашнее задание КАЖДЫЙ ДЕНЬ (10- 15мин. )!
Логопедические занятия - серьёзная нагрузка на ребёнка. А ещё родители перед школой водят на подготовку, продолжают или начинают водить ребёнка на танцы, борьбу и даже английский язык.
Пока звуки не будут поставлены, об английском языке забудьте!