логопед

16:43 23-03-2007 / Катя, обратиться

Здравствуйте. Моей дочери 2года 7 месяцев, 1 неделю назад я заметила, что она начала заикаться(с трудом выговаривает 1ые буквы некоторых слов), но до этого разговаривала отлично. Она говорит то нормально, то заикается. Когда начинаю проговаривать неполучающиеся у нее слова, она произносит их нормально. В середине недели говорила замечательно, с начала заикания, целый день говорила отлично, а потом опять. Еще, когда она начала заикаться- заикалась мало, а потом как по нарастающей. Что вы посоветуете и от чего это может быть? Заранее благодарна.

Ответы

# 21:43 24-03-2007 Наталья, обратиться
Ребёнка необходимо не откладывая показать логопеду и психоневрологу. Вы описываете типичное начало заикания, а его развитие зависит от многих факторов. которые трудно выявить заочно. Обратитесь на logoped. org