логопед

18:08 13-04-2007 / Svetlana, обратиться

Zdravstvujte, Moej docheri 3goda i 1mesjac, do sih por ne govorit predlozenijami, tolko po 2 slova, maksimum 3, i to govorit slovami, kogda ej chego to hochetsja, kak naprimer: MAMA PITJ SOK, MAMA KUSHATJ, MAMA GULJATJ. A bolshuju chastj vremeni govorit na neponjatnom jazike. Mozet li eto bitj iz za dvuh jazikov, tak kak mi zivem v Londone, no v sadik ona ne hodit, i anglijskuju rech slishit tolko po televizoru ili na detskoj plochadke. Spasibo.

Ответы

# 20:20 14-04-2007 Хохлачева А.С., обратиться
Здравствуйте, Светлана! Ситуация, описанная Вами, может возникнуть из- за множества причин. То, что девочку окружают 2 языка, тоже может оказывать свое воздействие. Но настоящую причину можно выяснить только при очной консультации. Постарайтесь проконсультировать дочку у невропатолога, ЛОРа и логопеда. Независимо от причин, лежащих в основе возникшей ситуации, Вам необходимо заниматься с дочкой развитием речи. Как с проблемой двуязычия справляются другие мамы можно прочитать тут http: // www. virtualireland. ru/ showthread. php? t= 7811