banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

логопед | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

логопед

14:40 20-04-2007 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 2г. 2м. проблема в том, что он не говорит, его словарный запас заканчивается мама, папа, мама дай, дядя, деде, дай, да, иди, писить, животных озвучивает - ав- ав, мау- мау, и т. д. Были в 2 года у невропатолога, нам сказали, что такое бывает особенно у мальчиков, девочки в этом плане быстрее. Если у вас это так и будет до 2, 6, тогда приходите, будем смотреть, может что – то назначим. Но ребенок в 2, 6 уже идет в садик, как он там будет общаться? И почему сейчас нельзя что - то сделать? Ребенок абсолютно все понимает, когда и о чем идет речь. Книги читаем, разговариваем с ним, но стоит попросить его повторить он не в какую сразу берется за другие занятия. Что мне делать и к кому будет правильнее обратиться. Скажи, есть ли этому какая то причина?
Заранее благодарю,

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:20 20-04-2007 Ольга, обратиться
Ребенка нужно побуждать к говорению. Если он что- то просит жестами, вы его понимаете и сразу выполняете просьбу, то ему не нужно говорить. Зачем если и так работает?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru