логопед

20:20 24-04-2007 / Mary, обратиться

мальчику уже 2года и 1 месяц, говорит совсем мало: мама, папа, абу(арбуз), чай, дай (и то только если очень надо). Но совершенно не реагирует на свое имя, зови - не звои, все мимо! В зеркало может смотреться долго, при этом говорит такие пространные речи - но на своем "птичьем" языке. Читаем вслух, но он не проявляет к самой книжке никакого интереса, картинки не рассматривает, ничего на картинках не показывает.
Ему бы куда- нибудь залезть- вскарабкаться, мячик попинать, кноки понажимать, это всегда и с удовольствием. А вот слова- книжки- разговоры - игнорирует. Рисует - две каляки и все, бросил мелок и побежал дальше.
Что делать в такой ситуации? ?

Ответы

# 21:22 28-04-2007 Юля, обратиться
Mary Вашему сынуле, только два годика. Мальчишки вообще в развитии отстают. Мой сын в два года вообще кроме мама, ничего не говорил. Сейчас ему 2. 7, и каждый день все больше слов. На имя (егоЕгор зовут)вообще не отзывается. Только на Гога. И тоже бывает перед зеркалом отсебятину несет. Ятоже по врачам ходила, волновалась, он подрос, и где то в 2. 5 начал повторять все слова. У меня на пример с детьми на улице вообще не играет. А со взрослыми нормально. Все детишки разные, кто то раньше, кто то позже, это не показатель! !! Не волнуйтесь.