логопед

19:28 26-04-2007 / Таяна, обратиться

Здравствуйте, моей девочке 3, 5 года, говорит очень не плохо, но, после гласных, в таких словах как ДАНИЛА, СМОТРЕЛА И Т. Д. ,вместо буквы "Л" говорит "В" т. е. ДАНИВА, СМОТРЕВА. .. Как можно это исправить? Спасибо.

Ответы

# 21:06 26-04-2007 Kladik, обратиться
Если девочка развита хорошо, спокойно реагирует на занятия в игровой форме, если её внимание можно "удержать", то уже сейчас НАЧИНАЙТЕ занятия с логопедом.
САМО такое искажёное произношение звука Л не пройдёт. Необходимы занятия.
В любом случае покажите девочку логопеду, он решит вопрос о начале занятий (сейчас или позже).