логопед

22:11 06-05-2007 / Таша, обратиться

моей дочери 2. 3мес она развита усидчива, но разговаривать не хочет. говорит да, неа, мама папа дай иногда если прошу повторить какое либо слово она сердится волнение возрастает один раз произнесёт а потом только и слышу ууу мол не хочу говорить, но до года она хорошо повторяла простые слова что я ей говорила. были у невролога прописала Когитум со словами дщаже дети Дауны начинают разговаривать. Вопрос что же это за препарат? и второе действительно нам надо его пть ведь ребенок развит алфавит в картинках знает.

Ответы

# 17:22 07-05-2007 Хохлачева А.С., обратиться
Если есть сомнения по поводу прописанного лекарства, проконсультируйтесь у другого невропатолога. Можно на этом же сайте в разделе "невролог". С точки зрения логопеда могу сказать, что во время приема лекарственных препаратов обязательно нужно проводить занятия по развитию речи. Иначе нужного эффекта может и не быть. Покажите дочку логопеду очно, чтобы выяснить, какие именно занятия нужны. Общие рекомендации можете прочитать на форуме сайта http: // defectolog. info
Так же проконсультируйтесь у ЛОРа, чтобы исключить возможность патологии со стороны ЛОР- органов.
# 19:06 07-05-2007 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Таша! Вы сами написали, что ребенок не хочет разговаривать, а может у него просто не получается! Для того, чтобы простимулировать речевое развитие невропатолог назначил медикаментозное лечение. Когитум - ноотропное, психостимулирующее средство. Считается самым легким препаратом для стимуляции речевой деятельности. О назначении, принятии и противопоказаниях - консультируйтесь только с невропатологом. Логопед не имеет права назначать медикаментозное лечение. Знание алфавита к речевой деятельности не имеет никакого отношения.
# 21:11 07-05-2007 Таша, обратиться
Большое материнское Вам спасибо за ответы и рекомендации. У логопеда мы были Логопед порекомендовала нам обратится к психоневрологу со словами Вам назначат лечение и конечно нужен педагогически правельный подход к развитию речи. Я читаю многое и стараюсь применять в игровой форме с дочькой развиваю мелкую мотрику пальцев кисти, она усидчиво пербирает гречку по мин 20 через день, рисуем с ней, читаю, я её прошу порторить слово она произносит только удобный слог, но когда ей надо она отбирая у старшего брата игрушку прямо кричит ОТДАЙ всё четко. до года она так возмущалась когда я ей коготки надевала она говорила НАНАДА не надо)или ещё говорила ОЗЬМИ возьми. Мы были у невролога кончно я ещё побываю предварительно сделаю узи головного мозга. У нас при рождении была увеличена межполушарная щель с незначительным отклонением от нормы, на учете не стоим. ещё у неё была физиологическая желтушка на протяжении 5 дней пока были в роддоме. выписали нас в удовлетворительном состоянии. Ещё раз уважаемые доктора ВАМ СПАСИБО, хорошее дело делаете, дай Бог ВАМ здоровья и долгих лет счастливой жизни. Таша