логопед

16:29 07-05-2007 / Диана В, обратиться

Добрый день. Сыну 1год и 8месяцев, он говорит только мама, папа, дай и еще пару буквосочетаний выражающих все остальное. Речь понимает хорошо- принесет положит, сделает как попросим. Есть ли повод беспокоиться из- за такого маленького "словарного запаса"? Заранее спасибо.

Ответы

# 17:35 07-05-2007 Хохлачева А.С., обратиться
Здравствуйте, Диана. Если ребенок демонстрирует ! приличное! понимание речи, то ничего страшного пока не происходит. Это не значит, конечно, что нужно ждать у моря погоды. Вашему сыну в любом случае не помешают занятия по развитию речи. Проводить Вы их можете сами. Общие рекомендации можете посмотреть на форуме http: // defectolog. info
Будет очень хорошо, если вы очно проконсультируете сына у невропатолога, ЛОРа и логопеда.
Если к двум с половиной годам задержка в речевом равитии будет сохраняться, начинайте заниматься с логопедом.