banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

логопед | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

логопед

13:45 24-05-2007 / Alex, обратиться

Добрый день
Сыну 3 г и 9 мес. Проблема в том что эти звуки: с, ш, ж, ч выговариает как "д". Вчера ходили логопеду, говорит что у сына укороченная под язычная уздечка. Нужно оперативным путем удлинить уздечко. Посоветуйте что нам делать? может есть выход без операции?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 17:14 24-05-2007 Хохлачева А.С., обратиться
Добрый день!
Если сомневаетесь, проконсультируйтесь у логопеда еще раз. Если уздечка не слишком короткая, то можно попробовать растянуть ее специальными упражнениями и массажем. Правда, при этом болевых ощущений тоже не избежать. Только они будут растянуты по времени. Ничего страшного в подрезании уздечки (а именно это имела в виду логопед под хирургическим вмешательством) нет. Делается все с обезболиванием и достаточно быстро.
# 18:20 24-05-2007 Alex, обратиться
ок, спасибо огромное. А в каком возрасте лучше всего это делать (подрезании уздечки)? Это делает хирург стоматолог?
# 08:04 25-05-2007 Хохлачева А.С., обратиться
Подрезает уздечку хирург. Делают это в любом возрасте. Обычно уже в роддоме врачи предлагают подрезать уздечку (если в этом есть необходимость). В первом ответе забыла сказать, что само по себе подрезание уздечки не является автоматической гарантией того, что ребенок сразу начнет правильно говорить. Все равно будут нужны занятия с логопедом по постановке проблемных звуков. Просто с короткой уздечкой выполнить большинство необходимых упражнений невозможно.
# 07:17 26-05-2007 Alex, обратиться
Спасибо доктор огромное.
Последний вопрос: после подрезкт уздечки не будут ослежнения? что нужно делать и что нельзя?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru