banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

логопед | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

логопед

11:12 29-05-2007 / Анна, обратиться

Добрый день. Сынуле Саше 2г. 7мес. Говорит с 2х лет, конечно не чисто, но очень понятно. Когда ему был 1 мес. узнали, что у него коротенькая уздечка, но к сожалению, как сказали врачи, не подрезаемая, т. к. "сухожильная". Очень переживаю из- за этого. Но логопед к которому мы обращались сказала, что ребенком рано заниматься. У меня вопрос в следующем: когда же нам ПОРА будет заниматься этой проблемкой, и еще планирум начать обучение английскому языку, имеет ли смысл начинать обучение. Планируемый педагог говорит, что русский "ленивый язык" , а английский наоборот "улучшает произношение".

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:19 31-05-2007 Ольга Михайловна, обратиться
Анна, здравствуйте! Заниматься можно уже с 3- х лет, есть логопеды, которые работают с детьми раннего возраста. Серьезное изучение разговорного английского лучше начинать, когда ребенок будет произносить все звуки правильно (даже в школы с английским уклоном не принимают логопедических детей), а вот накопление лексики - можно начинать.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru