логопед

17:48 06-06-2007 / Владимир…, обратиться

Добрый день,
Требуется совет специалиста.

Мне 28 лет. В последнее время отмечаю нарушение собственного произношения. В особенности стал теряться звук "в" - происходит редукция на "ф".

При фразовой речи, слова с буквой "в" произносятся неправильно. Если есть окончание на "в", то оно приглушается и не произносится. Паралелльно снижается темп и скорость произношения (разговора).

Заранее спасибо.

Ответы

# 11:38 09-06-2007 Ольга Михайловна, обратиться
Владимир, есть специалисты, которые занимаются со взрослыми. Найдите время, получите несколько консультаций у логопеда очно. Он подберет комплекс упражнений для Вас, покажет как правильно их выполнять.