banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

логопед | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

логопед

22:22 16-06-2007 / Света, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 5лет. Он не выговаривает "Р" вместо нее "вь". Подскажите пожалуйста что нам делать. Еще когда хочет быстро сказать то запинается. Зараннее спосибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 16:30 23-06-2007 Леля, обратиться
Света, разве может логопед помочь через интернет? Это только в Ваших руках - найти время и деньги и водить ребенка к логопеду очно! У нас логопед в садике (сыну 4, 5), ходим в сад изредка, но все равно есть некоторый прогресс с буквой "р"!
# 08:14 27-06-2007 Аноним, обратиться
Полностью согласна - нужна работа логопеда. Сама постановка буквы "Р" может занять у профкссионала от 3 месяцев до 1 года. Мало того, для закрепления полученного результата необходимы постоянные тренировки дома - сгороговорки, стихи. По поводу запинания - эжто может быть заикание на 1 слоге. Это проявляется именно так, как Вы охарактеризовали. Обратитесь по этому поводу к неврологу, он назначит лекарство типа "фенибут" - пропьете и все будет в порядке
# 11:06 28-06-2007 Хохлачева А.С., обратиться
Здравствуйте, Света! Вам правильно ответили - Вашему ребенку нужна очная консультация логопеда и по поводу запинок и по поводу звука "Р". Кстати, необязательно за деньги. Логопед в поликлинике замечательно занимается постановкой звука "Р" совершенно бесплатно: ) Я так поняла, что Ваш сын "торопыга". Вполне возможно, что его "запинки" этим и спровоцированы. Просите говорить сына медленнее, нормализуйте весь двигательный режим, подберите спокойные игры. Обстановка в ближайшем окружении ребенка должна быть также ровной и спокойной.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru