логопед

13:14 24-06-2007 / Наталья, обратиться

Ребенок 4, 7 года не выговаривает букву Л, вместо л говорит йе, например не Лена, а Йена. Как исправить это?

Ответы

# 08:09 27-06-2007 Аноним, обратиться
Постановка буквы "Л" - это большой труд для ребенка. С первого взгляда кажется, что ее легко поставить, но это не так. Нужно заниматься с логопедом обязательно и как можно быстрее.
# 11:23 28-06-2007 Хохлачева А.С., обратиться
Здравствуйте, Наталья! Самостоятельно вы можете делать артикуляционные упражнения, подготавливающие ребенка к правильному произношению звука. Найти их можете на http: // defectolog. info Постановку звука лучше доверить логопеду.