логопед

14:08 25-06-2007 / Tasha, обратиться

я уже обращалась к вам уважаемые специалисты.
Моей дочери 2 года и 5 мес только только начали говорить по чуть чуть. Моя дочь в беседе говорит только ударные слога типа Спрашиваю : Тебе больно? Она: Бойна. или Кушать будешь? она: Бу. , Прошу скажи мне кто это ( на картинке мишка) она: Ми. Все она показыват но произносит только одтельные слога, а остальное добавляет интонацией. НО есть одна очевидность когда ей что то надо она четко говорит ОТДАЙ! МНЕ! МОЙ! УЙДИ! да ещё ни как не могу научить её произносить звук С. Разными способами пиказываю как дут ветер, как сдувается шарик, как свистит бутылочка, через раз она может произнести слог СА. Что мне делать. В дет сад с логопидическими не достатками нас не берут говорят мы для них ещё маленькие. В городе котором мы живем с логопедом пару садиков и мы в э
тот город не давно только перехали потому нас и не берут мы не стояли в очереди, сады переполнены. Садик не понацея, но социальной среды маловато для общения с детьми. Подскажите как поступить что делать? я очень люблю свою дочь играю с ней в её игры разнообразные благо литературы много есть где что найти для развития. Девочка спокойная. если можете помочь напишите на e- mail: zavod_02@list. ru ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО.

Ответы

# 11:29 28-06-2007 Хохлачева А.С., обратиться
Здравствуйте, Таша! В подобных случаях алгоритм действий родителей следующий: получить очную консультацию невропатолога, ЛОРа, логопеда. Дальше действовать в соответствии с полученными рекомендациями. Если невропатолог пропишет какие- то лекарства, то на фоне их приема обязательно нужно проводить активные занятия по развитию речи. Иначе польза от их приема (в плане развития речи) будет минимальной. Естественно желательно, чтобы развитием речи ребенка занимался логопед. Если по каким- то причинам это невозможно, общие рекомендации к занятиям по развитию речи маленьких детей можно найти на форуме сайта http: // defectolog. info