логопед

15:39 25-06-2007 / Лиза, обратиться

здравствуйте, моему сыну 2 года, не говорит вообще, только лепетная речь, не выполняет речевые инструкции(не хочет или не понимает- не знаю), не желает изучать что- либо, только машины. Мышление, логика, память хорошая, если не касается речи(наблюдает, знает, что к чему). Что это ЗПР? Не рано ли обращаться к логопеду?

Ответы

# 11:33 28-06-2007 Хохлачева А.С., обратиться
Здравствуйте, Лиза! Заочно поставить диагноз не могу. Сначала Вам нужно обратиться за очной консультацией к невропатологу, ЛОРу и только потом, с заключением этих двух специалистов идите к логопеду. Дальше уже будете действовать в зависимости от полученных рекомендаций.