логопед

21:00 15-07-2007 / Маришка, обратиться

Здраствуйте, моему парню 21 год и он картавит, плохо выговаривает букву "Р", в одном из ваших ответов я прочитала "удаётся растянуть подъязычную связку на столько, сколько это необходимо для произношения звука "Р". " Мы сравнили эти уздечки и у него она оказалась длинее чем у меня раза в 1, 5, хотя у меня проблем нет с произношением. Возможно ли исправить его дефект с помощью хирургии?

Ответы

# 10:16 16-07-2007 Ольга Михайловна, обратиться
Нет, с помощью хирургии невозможно. Нужны занятия с логопедом!
# 20:30 26-08-2007 Эльмира, обратиться
Здравствуйте. Мне 24 года я картавлю, начала делать упражнения "ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ ПРАВИЛЬНОГО ПРОИЗНОШЕНИЯ ЗВУКА "Р" скажите пожалуйста по сколько минут надо делать каждое упражнение и через сколько будет результат? И можно ли к вам подьехать на консультацию может нужна индивидуальная программа?