banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

логопед | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

логопед

22:56 02-08-2007 / Лидия, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 1г. 7мес. Во многих книгах я прочитала, что дети в этом возрасте должны иметь активный словарь из 40- 50 слов. Мой ребенок выговаривает едва ли 7 - 10, но пассивный словарь очень большой. Пора ли бить тревогу или все еще в норме?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:20 11-08-2007 Хохлачева А.С., обратиться
Здравствуйте, Лидия! Если пассивный словарь ребенка достаточный, а активный несколько отстает в развитии, то для данного возраста это является достаточно частым явлением и не означает чего- то ужасного. Однако, это не означает, что можно успокоиться и ждать, пока само все образуется. В данном случае лучше перестраховаться, чем потом кусать локти. Возможно, в чем- то Вы допускаете ошибку и не можете достаточно простимулировать развитие активной речи ребенка. О том, как это лучше сделать можете прочитать на форуме сайта http: // defectolog. info Следуйте данным там рекомендациям. Если через 2- 3 месяца не будет динамики в развитии речи, получите очную консультацию невропатолога, ЛОРа и логопеда (впрочем, если сделаете это прямо сейчас, вреда не будет). Желаю успехов!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru