логопед

15:03 08-09-2007 / Василий, обратиться

Здравствуйте, девочке 1, 8. Выполняет основные просьбы, всех показывает, танцует под музыку. Но не говорит ни одного слова, хотя "на своем болоболит". Сейчас мы сделали акцент на м. моторику и разв. речи. Вы порекомендуете еще подождать или пора идти по врачам?

Ответы

# 15:06 08-09-2007 Василий, обратиться
забыл добавить, папа (я) заговорил лишь к трем годам.
# 10:09 09-09-2007 Хохлачева А.С., обратиться
Здравствуйте, Василий! Если Ваша дочка демонстрирует приличное понимание речи, но сама пока не говорит, то можно не беспокоиться. Такое бывает. Чему нужно уделить особое внимание, занимаясь с детьми этого возраста, можете прочитать на http: // defectolog. info в разделе "Родителям" - -> "Помощь логопеда". Обычно положительная динамика намечается через 1- 2 месяца. Если результаты будут неудовлетворительные, проконсультируйтесь очно у невропатолога, ЛОРа, логопеда.