логопед

10:51 17-09-2007 / Алла, обратиться

Здравствуйте! Дочке 3 года, говорит все и достаточно хорошо (кроме Р), но иногда бывает делает ошибки в окончаниях падежей, например, "Какие у меня красивые игрушЕК! " или "Я тебе дам домикОВ" или вместо "Кристинина бабушка", говорит "Бабушкина Кристинина". Скажите, стоит ли волноваться или это пройдет?

Ответы

# 10:11 18-09-2007 Алла, обратиться
Вот сегодня, например, сказала "Мама, я буду спать про садику" (вместо "в садике").
# 17:38 20-09-2007 Хохлачева А.С., обратиться
Здравствуйте, Алла! Если подобные ошибки встречаются часто, лучше проконсультироваться у логопеда очно.