логопед

15:09 05-10-2007 / Лена, обратиться

Здравствуйте. Ребенок заикается. Ходим в логосад. Сегодня была на приеме невролога в саду: сейчас на период молчания прописала МОЗАПАМ (1/ 2 2 раза в день 3 дня подряд), Магне В6 и фенибут. Как эти лекарства действуют на умстенное развитие ребенка? Если ли от них побочные действия? В саду вразумительного ответа не услышала. Все было прошло слишком быстро. Пытаюсь разобраться. Заранее спасибо.
Хочу добиться на период молчания и шепота договориться самой давать успокоительные чаи HIPP, делать ребенку морские солевые ванные. То есть хочу избежать медикаментозного лечения. Что делать?

Ответы

# 11:37 07-10-2007 Хохлачева А.С., обратиться
Здравствуйте, Лена! По поводу медикаментозного лечения Вас может проконсультировать только невропатолог. Если не доверяете тому, который был в садике, обратитесь к другому и как можно быстрее. Самолечением лучше не заниматься.
# 12:29 08-10-2007 Аноним, обратиться
В том то и дело, что пытаюсь уже два раза здесь на сайте задать вопрос детскому неврологу и никак не дождусь ответа, всем отвечают, а мое сообщение оставляют без ответа. Хотя бы понять от чего отталкиваться!
# 22:00 13-10-2007 Хохлачева А.С., обратиться
Попробуйте проконсультироваться у невропатолога очно. Мне кажется, вопрос достаточно серьезен и он- лайн консультации может оказаться недостаточно. Для Вашего ребенка сейчас важен каждый день, не тратьте время попусту.