логопед

16:31 22-10-2007 / Акмаль!, обратиться

Добрый день Доктора! Убедительная просьба посоветовать. Моей дочери 1год1 мес. Очень часто кричит в течение дня. Особенно, как только просыпается ночью кричит. Это началось недавно. За ночь повторяется 2- 3 раза.
Ребенок не больной. Развитие очень хорошее. Могут ли быть причинами следующие факторы:
1. Очень рано бросила соску.
2. Недавно подскользнулась и упала в душевой кабинке в ванной комнате задней частью головы. (на завтрашн. день показали врачу, врач сказала, что все нормально не стоит беспокоиться)
3. Проррастают верхние два зуба.
4. Из- за голода, потому- что в основном только кормление крудью, так как не принимет никакие каши или смеси.
5. Скучает из меньшего внимания.
6. Кричит потому, что не может высказать своё желание.
Как нам помочь ребенку, пожалуйста проконсультируйте! А может это временное явление? Ууспокойте меня пожалуйста!

Ответы

# 23:26 24-10-2007 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Вам стоит показать ребенка невропатологу! Ребенок может кричать из- за: зубов, голода(в год, патология- не кормить кашами и пюре), если мало времени уделяется - тоже + возможно наличие перинатальной энцелопатии(только по заключению невропатолога, при этом ребенок може не спать до 3- х лет).