логопед

19:54 22-10-2007 / Анна Щендрыгина…, обратиться

Добрый день! У нас следующая проблема - дочке уже год и семь месяцев, а она не говорит. Произносит отдельные слогосочетания: мама, папа (почему- то всегда шепотом), баба, на (дай не говорит), "К" кошка, "Мммм" корова, бабака - бабочка. В общем, мало и невнятно. Мы с ней занимаемся - читаем, говорим, она развитая, шустрая здоровая девочка, все понимает, задержек в развитии нет. Подскажите, как помочь доченьке побыстрее заговорить, у нас в городе говорят, что такая ситуация нормальна, а меня она тревожит - у всех знакомых дети этого возраст и даже меньше уже пытаются строить предложения.

Ответы

# 23:28 24-10-2007 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Анна! Это не нормально! Вам нужна помощь невропатолога и логопеда - очно!