логопед

17:52 04-11-2007 / Дарья, обратиться

Дочке 3г. 8 мес. У нас задержка речи, нервопотолог, который нас наблюдает, сказал из- за судорог, которые у нас были на повышенную температуру. Мы говорим мало: все буквы произносит хорошо, крме р. Слоги то- же произносит хорошо, слова из 2- х сологов то- же выходят, а вот сложные слоыва даются тяжело: сразу каша во рту, слоги путаются. Начили заниматься с логопедом- она говорит что догнать нам сверстников оочень тяжело, и что может и вообще долго плохо говорить, так ли это ? И может что посоветуете, чтоб я еще сама смогла с ней работать. Сейчас прошу чтоб она смотрела на мои губы и повторяла за мной, она пытается. Так оочень умная, знает почти все буквы, знает цвета и считает до 10 (на своем но я ее понимаю)

Ответы

# 15:14 07-11-2007 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Дарья! Знание букв, цвета и счет - не являются показателями. С такими детьми я занимаюсь 3- 5 лет, в зависимости от выраженности и тяжести дефекта. Сверстников они догоняют. Диагноз сам за себя говорит "Задержка".
# 17:53 07-11-2007 Дарья, обратиться
а вы где занимаетесь, можно подробней? ?? ?? ?
# 07:16 08-11-2007 Ольга Михайловна, обратиться
Если Вы проживаете в Москве, то лучше позвоните по тел. 507-81-18.
# 16:34 08-11-2007 Катя, обратиться
я бы хотила узнат в ближашие время у вас освободиться время, мне сказали у вас нет время на б. лижаешие время. Когда будет запишите нас к себе. Ребенок ЗПР 7 лет.
# 22:22 08-11-2007 Ольга Михайловна, обратиться
Возможно, но не ранее, чем в начале следующего учебного года. Но я Вам не рекомендую ждать. Начать занятия Вам нужно как можно быстрее. На нашем сайте есть и другие специалисты. Я имею ввиду сайт www.logoped.org