логопед

01:34 26-11-2007 / 25.11, обратиться

Доброе время суток!
Подскажите пожалуйста, у моей знакомой мальчику 3. 5 года и он говорит только мама, дай, папа, он не говорит даже маленькие предложения. Я ей говорю веди к врачу, скажите есть ли повод волновтаься или это все нормально? Знаю что как все говорят, мальчики позднее начинают говорить и ходить, но не на столько же? ! Заранее благодарю за ответ, может она вам поверит?

Ответы

# 09:10 29-11-2007 Ольга, обратиться
В развитии ребенка нет различий мальчик он или девочка! Существуют определенные нормы развития речи для определенного возраста! Явно мальчик отстает в развитии речи, и к специалисту его сводить обязательно надо!
# 16:52 29-11-2007 Хохлачева А.С., обратиться
Доброго времени суток! Все, что написала Ольга, верно. Ребенка обязательно нужно проконсультировать у невропатолога, ЛОРа и логопеда и выяснить причины такой задержки. Как можно скорее необходимо начать коррекционные занятия с мальчиком.