логопед

18:49 11-01-2008 / Надежда, обратиться

Здравствуйте, ребенку 6 лет. .. Диагноз стертая дизартрия. .. Насколько это серьезно, и какие прогнозы. Сколько по времени нужно заниматься с таким ребенком(примерно), я понимаю конкретных сроков быть не может. Каждый случай индивидуален. Двух занятий в неделю, это не мало?

Ответы

# 12:08 13-01-2008 Хохлачева А.С., обратиться
Здравствуйте, Надежда! При дизартрии увеличивается время постановки и автоматизации звука. Насколько - не могу сказать, бывает по- разному. Так же не во всех случаях удается добиться чистого произношения. Периодичность занятий - 2- 3 раза в неделю в зависимости от предпочтения и наличия времени у логопеда. На мой взгляд, лучше заниматься 3 раза в неделю. Независимо от количества занятий в неделю обязательно ежедневное выполнение домашнего задания.