логопед

15:34 18-01-2008 / Оксана, обратиться

Здравствуйте подскажите пожалуйста моему ребенку 1 год и 10 месяцев мальчик. Он говорит папа, мама, няня, тетя, дядя, деда, киска, собака, на, дай, фу, кака, нямням, зака (зайка), коко, вживжи (машина), куку, здясьте(здрасте), пока, как собачка лает, как коровка мячит, как лошадка скачет цокает языком, как хрюшка хрюкает он хрюкает, спрашиваешь как папу зовут он говорит сяся (Саша), говорит папа мо (папа мой), сё мо(все мое), и тарабанит на своем языке. Скажите пожалуйста нормально ли он говорит для своего возраста? Он раньше говорил баба а сейчас его спрашгиваешь он молчит, почему?

Ответы

# 15:42 20-01-2008 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Оксана! Пока речевое развитие малыша соответствует норме.