логопед

15:09 28-01-2008 / Аноним, обратиться

Здравствуйте девоске в апреле будит 4 года. Говорить буквально начала месяца 6 назад. Говорит очень плохзо как маленький ребенок который вот только начинает разговаривать. Предложения не строит, если чтото не может сказать она мычит. А когда говорит, слова получаются какимто гортанным голосом. Ну вот например гулять говоррит бумбум, кушать нямням, игрушку ей купимли она говорит Я УУУУУУ(мычит)Настя (т. е. е это означает что это ее), еа все вопросы она говорит ДА. Беременность проходила вполне нормально, тольок был токсикоз, родилась на 39 недели. Мама боится вести ее в больницу говоорит а вдруг что нибудь старшное у нее, меньше знаешь лучше спишь. Но девочку то жалко. Подскажите пожалуйста что это может быть? Я ее родная тетя.

Ответы

# 22:34 28-01-2008 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Все, что угодно! Без обследования ничего сказать не могу. Девочки обычно начинают говорить к 2 годам простыми предложениями, а у Вашей серьезная задержка. Без помощи можно попасть в спец. школу. Извините, а маме все равно, что происходит с ее родным ребенком! !! ! Нужна консультация у невропатолога, ЛОРа, сурдолога и логопеда очно. Возможно необходим логопедический сад.