banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

логопед | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

логопед

01:13 24-08-2001 / Alex, обратиться

Подскажите пожалуйста. Мне 22 года, лет наверное с 10, а то и раньше говорил невнятно (очень быстро) годам к 16 стал замечать, что есть и признаки заикания, при этом чем взрослеее я становился тем эти признаки усиливались. Бывали моменты, когда после усиленных подготовок к экзаменам неделями мог говорить отлично без проблем. Как правило когда я бодр и хорошо отдохнул все нормально - я могу себя контролировать. Однако когда я уставший все просто ужас. Кроме этого стоит мне хоть раз заикнуться как мое самочувствие заметно падает (хочется поспать и т. д. ) Можно ли в таком возрасте исправить такой дефект ? Где можно почитать что нибудь на эту тему ? Есть ли специалисты в Москве которые могут помочь ? Заранее спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 09:52 26-08-2001 Ольга Михайловна, обратиться
Да, этот дефект можно скоррегировать. Но успешность коррекции определится только после обследования. В Москве есть центры, в которые Вы можете обратиться. (См. ниже, я уже их называла в предыдущих ответах).

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru