логопед

23:03 11-03-2008 / Аня, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мне 24 года и в детстве со мной занимался логопед, но видно безуспешно, так как я по прежнему заикаюсь. Мне это очень сильно мешает на работе и в институте. Очень сложно вговаривать звуки "с, ш, ф, я". Что вы мне можете посоветовать?

Ответы

# 10:54 12-03-2008 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Аня! В таком возрасте лечение заикания должно проходить комплексно (обязательно: невропатолог, психотерапевт или психолог и логопед), т. к это достаточно серьезная проблема.