логопед

13:05 20-03-2008 / Ольга, обратиться

Добрый день! Моей дочке 2. 4, говорит хорошо с 1. 10, правильно строит предложения. Проблемы две: 1. постоянно путает буквы ф и х, т. е. практически всегда вместо ф говорит х и наоборот. 2. говорит о себе всегда в мужском роде, хотя я ее регулярно поправляю. Нормально ли это или надо что- то делать?

Ответы

# 11:41 22-03-2008 Хохлачева А.С., обратиться
Здравствуйте, Ольга! Покажите дочку ЛОРу, чтобы проверить состояние физического слуха, а затем логопеду. То, что дочка путает род, может быть как вариантом нормы, так и следствием неблагополучного речевого развития. Действительную причину можно выяснить только на очной консультации логопеда.