логопед

08:49 21-03-2008 / Светлана…, обратиться

здравствуйте!
моей дочери 4 года и 8 мес. она путается в склонениях, спряжениях когда говорит и еще путается в предлогах. .как правильно сказать. . например она говорит : больше чем меня, быстрее, чем меня. у меня вопрос когда это должно все уложиться у нее. .. или если не уложилось до сих пор, то нужно заниматься с ней? еще такой момент. .. мы живем не в России и с сентября она ходит в садик. .где слышит и говорит на другом языке. .на занятия к логопеду мы ходим, она работает с ней над звуками, буквами, которые она пропускает или не правильно говорит, но именно русскую речь она не исправляет. дома и до сентября месяца прошлого года дочь слышала только русскую речь. .. я хотела бы узнать ваше мнение, может ли русский язык встать у нее на место, так сказать. . или нужна помощь, чтобы с ней дополнительно занимались и в каком возросте это лучше делать?

Ответы

# 11:46 22-03-2008 Хохлачева А.С., обратиться
Здравствуйте, Светлана! Описанные Вами ошибки, должны были исчезнуть к 3- 3, 5 годам. Вашей дочке обязательно и срочно нужны занятия по формированию грамматического строя речи. Сами по себе эти ошибки не уйдут, а в дальнейшем перейдут из устной речи в письменную.