логопед

11:35 25-03-2008 / Аноним, обратиться

Здравствуйте мальчику 2 года. Он говорит мама, папа, баба, деда, дядя, тетя, нямням, сок, биби, кака, пись(писить), катя(кукла), бабай, там, соса, киска, пай(упала), собака, мишка, зайка, той(стой), пать(спасть), пить, шесть, ляля, сяся(саша), сюса(ксюша), аля(имя Олег), тем(артем), фа, фу, няня, подем, поси (пошли), попа, тата, ну и так помелочи и некоторые слова непонятно. Потом говорит еще вот например: папа подем мама(папа пойдем к маме), пей сок, папа биби тетя(папа повез тетю), пай сося(упала соса), та бабай(там бабай), баба киска пись(баба киска написила) и т. д. Нормально ли развивается речь у ребенка и как можно его научить связывать предложения?

Ответы

# 18:17 25-03-2008 Ольга, обратиться
Речь ребенка в норме. Такие предложения для его возраста нормальны. Нет причин для беспокойства! Ведь предложения только начинают формироваться! Больше разговаривайте с ребенком, чтобы он слышал нормативную лексику.