логопед

11:46 27-04-2008 / Relena, обратиться

Доброе утро! Сыну 2, 7 года. Он разговаривает плохо: может сказать 1 иногда сочетание из двух слов, предложения из 3 и т. д. слов не строит, хотя знает много слов, в садик ходит уже 5 мес. (правда в садик хадит на Украине, может это влияет, там все таки разговаривают на украинском языке, а дома с бабушкой на русском)Я не пойму то ли ему лень говорить, то ли он не понимает? Наблюдаемся у невропатолога с гиперактивностью. Доктор, подскажите, как быть, что делать?

Ответы

# 16:16 04-05-2008 Хохлачева А.С., обратиться
Покажите сына ЛОРу, чтобы проверить состояние слуха, а затем логопеду. Общие рекомендации по развитию речи детей этого возраста можете найти на http: // defectolog. info