логопед

17:15 04-06-2008 / Надежда, обратиться

Здравствуйте, мне 23 года. В 21год пошла к логопеду(было горловое произношение "Р"), а сейчас возникает другая проблема, звук произношу четко, но только если изолированно от друких звуков. Логопед сказал, что все дело в носовой перегородке , она не плотно прижимается и я не могу как дети говорить свободно(т. е. комплекс по этому поводу). Помогает ли гипнотическое воздействие и рефлексотерапия? Как добиться автоматики в произношении между "Р" и другими буквами? Большое спасибо!

Ответы

# 05:22 06-06-2008 Аноним, обратиться
А как насчет сочетаний "ТР"- трава, трактор?
# 22:41 07-06-2008 Хохлачева А.С., обратиться
Здравствуйте, Надежда! Вам нужно запастись терпением и дальше заниматься автоматизацией звука. На первых порах, пока не поймете, каким образом строится работа, занимайтесь с логопедом. Самостоятельно справиться нереально. Сведений об эффективности гипнотического воздействия у меня нет.