логопед

18:08 21-06-2008 / Дмитрий, обратиться

Добрый день!
Моей дочери 2 гола 5 месяцев.
Не хочет говорить. .. !
Произносит - мама, папа, и кучу других звуков, а внятно разговаривать - нет!
Читаю ей книжки, прошу повторять название тех или иных предметов, но ей это быстро надоедает. ..
Може потому что в ясли мы е ходим?

Заранее спасибо!
С уважением,
Дмитрий.

Ответы

# 16:28 22-06-2008 Есипова Людмила…, обратиться
Наверное ваша доча хорошо управляется двумя руками и ловко использует сложную технику, знает больше, чем может воспроизвести и смотрит на Вас мудрыми глазами оракула - чего, мол Вы паритесь и так все понятно?
Если так, то девочка типичный представитель нынешнего поколения. Говорить будет, но позже. Пока нужно заполнять её любознаельность и понятия: больше читать, задавать вопросы с альтернативой, настраивать речевой слух на вслушивание в речь, приучать к стихам и стимулировать желание докончить слово, рифму, ритм. Развивать речевой ритм и пространстdенные понятия. Не нервничайте и не паникуйте. таковы они, детки. Помогать нужно умеючи.
# 03:25 28-06-2008 Дмитрий, обратиться
Огромное спасибо! !!