banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

логопед | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

логопед

01:07 27-06-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, куда нам обращаться. У ребенка 3 лет 10 месяцев целый список диагнозов, которые обусловили отсутствие речи: моторная алалия, эпилептическая болезнь в стадии ремиссии с частыми генерализованными приступами (приступы были до 3 месяцев), органическое поражение мозга врожденного генеза, сходящееся содружественное косоглазие, цитомегаловирусная инфекция.
Врачи нам советуют занятия с логопедом. Но есть большие сомнения, что с таким диагнозом может помочь просто логопед детского сада. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться. Ребенок проживает в Липецкой области. Но мы готовы ехать и в Москву, если стоимость лечения не будет нереальной для нас. Заранее спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 14:31 27-06-2008 Хохлачева А.С., обратиться
Здравствуйте, Марина!
В Москве можете обратиться в Институт Коррекционной Педагогики РАО:
Россия, 119121, Москва, Погодинская ул. , д. 8 , к. 1
Тел. : (495) 245- 04- 52 секретарь
Факс: (495) 230- 20- 62
e- mail: info@ikprao. ru
# 22:36 27-06-2008 Хохлачева А.С., обратиться
Небольшое дополнение. Логопед детского сада тоже может помочь. Занятия должны проводиться так же как с ребенком с ОНР, но в щадящем режиме. Главное - постоянный контроль невропатолога и эпилептолога. В случае малейшего проявления ухудшения, нужно снизить нагрузку на занятиях. Еще можете попробовать обратиться за помощью к частному логопеду. На http: // www. logoped. org есть специалист, практикующий в Липецке.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru