логопед

11:43 07-07-2008 / Иван, обратиться

Возможно вопрос немного не по адресу (развитие дикции у взрослых), тогда подскажите куда обратиться.
Сложно начинать фразу словами, начинающимися на "при- " и "три- ", например "привет" или "тридцать пять". После тренировки упражнениями и скороговорками, на какое- то время становится легче. Посоветуйте какие именно упражнения могут решить эту проблему.
Заранее благодарен.

Ответы

# 22:49 07-07-2008 Есипова Людмила…, обратиться
Насколько я поняла, проблема с голосом и напряжением языка, то есть есть подозрение на логоневроз. Его проявления бывают очень избирательными, хотя коррекцию нужно проводить по полной программе. На моём сайте есть мои статьи по постановке дыхания, работе над речью. www. yalogoped. mylivepage. ru в разделе логопедические раздумки дневника