логопед

18:35 20-07-2008 / А. Р., обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 2, 5 года. Много что говорит и повторяет, но больше букв проглатывает или просто не говорит, например бабушка- басика, собачка- абатька, пирамида- амида, макароны- аконы ну и так далее, нормально ли это (кстате говорить начала совсем недавно, до этого молчала) стоит ли ее показывать специалисту или это пока норма для начала?

Ответы

# 22:44 23-07-2008 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Если сомневаетесь, то покажите ребенка невропатологу и логопеду очно. На третьем году жизни в речи ребенка допускаются замены, перестановки, искажения и пропуски звуков и слогов.