логопед

04:49 29-07-2008 / Elena, обратиться

Здравствуйте! Дочке 2г и 9 мес, говорит хорошо, но не произносит букву К с гласными. Например: ТОШКА (кошка). Отдельно К говорит. Я думала с возрастом пройдет, постоянно ее исправляю. Но она именно не может (хотя врач сказала, что ей просто так больше нравится) произнести правильно. Подскажите, что надо делать? Может, какие- то упражнения? Или ничего не надо? Спасибо.

Ответы

# 17:38 07-08-2008 Аноним, обратиться
здравствуйте, у моей дочки было тоже самое, как я с этим не билась, все равно говорила "т", вместо "к", но годам к 3, 5- 4 стала сама говорить нормально